Юриспруденция

Закрыт

Здравствуйте! Мы с супругом проживаем в браке около 3х лет. У нас двое детей общих,которым нет 3х лет. Супруг все это время проживал у меня в доме. Сам он прописан у брата в 4х комнатной квартире. - вопрос №1878132

Все это время детей обеспечивала я. Теперь он угрожает мне что заберет у меня старшую девочку, которой всего 2,5 года. Дети ко мне очень привязаны. Младшему мальчику 10месяцев, поэтому я в декрете. Может ли суд разделить детей и отдать мою малышку ему? Я ни за что не хочу отдавать ему никого из детей. Так же я бы хотела ограничить его в общении, установив время посещения и только в моем присутствии. Не хочу, чтоб он вывозил детей за пределы города. Какая вероятность того, что суд пойдёт мне на встречу? Потому что с ним договориться мирно не получится.

март 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ни кто у Вас детей не отнимет. Суды в 99% на стороне Матерей по таким вопросам. Детей такого возраста могут отнять, только вместе с лишением родительских прав, по основаниям которые перечислены в ст. 69 СК РФ. А того, что бы одного ребенка оставить с Вами, а другого с отцом и речи быть не может. Вы не указываете брак расторгнут или нет? Определить порядок общения детей с отцом, можно только после развода (раздельное проживание). Это можно сделать по соглашению, а если согласия нет, то через орган опеки и попечительства или через суд.

    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    март 13, 2016 г.