Юриспруденция

Решено

здравствуйте в моей собственности находится... - вопрос №905075

здравствуйте… в моей собственности находится жилой дом… переоборудовал его под магазин и сдал в аренду по договору… каждый месяц платят и берут расписки… земля переведена под коммерческое использование а дом нет… вопрос такой… если по какой то причине отношения с арендаторами испортятся и могут ли они потребовать возврата денег которые они уплатили за прошедшие 6 месяцев???

январь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Заключайте договор аренды не более, чем на 11 месяцев, перезаключайте каждые 11 месяцев. Договор аренды, заключенный от 12 месяцев должен быть зарегистрирован в регпалате. Если срок договора 12 месяцев и более ( или бессрочный), а так же не зарегистрирован в регпалате, то да, они могут потребовать обратно денежные средства — неосновательное обогащение арендодателя по незаключенному договору.

    С уважением к Вам, Т.С.

    январь 10, 2014 г.