Психология

Как перестать переедать по привычке и почему я так делаю? - вопрос №1878484

март 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Николай!
    По всей видимости Вам не хватает положительных эмоций, позитива и Вы «заедаете» свои проблемы.
    Нужно найти другой, отличный от еды, источник позитивных эмоций. Когда Вы увлечетесь любимым занятием о еде будете думать меньше.
    И самостоятельно регулируйте переедание, уменьшая объем порции.
    Старайтесь меньше есть мучного, жирного и сладкого.
    Удачи Вам!

    март 13, 2016 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Когда человек, Коля влюбляется, то он может не спать, ни  есть. У него пропадает чувство страха и адекватности. А знаете почему? Потому что срабатывает доминанта инстинкта продолжения рода. И все раздражители и голод, и холод, и еда в виде сил вливаются в одну доминирующую цель любовь. Когда любви нет то любой другой инстинкт, или рефлекс становится доминирующим. Одни объедаются, другие лезут в алкоголь, третьи становятся трудоголиками. Нужно выбраться вам из депрессивного невроза и появятся новые цели куда вы и сольёте все свои силы от раздражителей и есть будет просто некогда. С ув. Александр Пиденко.

    http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1571886.html

    март 13, 2016 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Николай, здравствуйте. Что бы рекомендовать Вам, как перестать переедать, то надо найти причину, понять, почему Вы так делаете. «Одного волшебного рецепта не существует», поверьте, если бы он был, то полных бы людей наверно не было… Следовательно, если это для Вас действительно является проблемой, то надо сделать анализ, что бы найти причину, а причин может быть несколько..., потом уже давать рекомендации, которые будут подходить лично Вам, а не с точки зрения «игры в угадай мелодию». Оптимальные вариант, если Вы обратитесь к психологу. Как вариант, можете рассмотреть видео режим. О таком виде консультирования я подробно написал в своем профиле. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 13, 2016 г.

    Татьяна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, Николай! Вы сами написали, что переедаете по привычке, значит нужно менять эту пагубную привычку. И вот здесь нужно использовать ваши личные ресурсы. а для этого нужно знать на что Вы можете опереться, что Вам доступно, а что нет. Начните ВИДЕТЬ когда и как Вы это делаете, где Вам нужно научиться говорить себе СТОП. Чтобы выяснить почему Вы так делаете нужно опять же с Вами беседовать, потому что как и причина и следствие они в одном человеке т.е. в Вас и только Вы при помощи психолога сможете это определить. Строить догадки конечно можно, но это Вам сейчас ничего не даст. То, что Вы уже озаботились вопросом переедания — это уже большой шаг в строну изменений, не останавливайтесь только на нем. Успехов Вам в этом начинании!

    март 13, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Обычно когда переедают то причины могут быть как правило следующие —

    — Человек не любит себя. Не принимает себя таким каков  он есть.
    — Человек несчастлив. Не реализован.
    — Человек пережил стресс или переживает. таким образом их либо заедает, либо таким образом убегает от них.
    и т.д.

    Что бы понять лично Вашу ситуацию, Вас нужно объективно консультировать.

    март 14, 2016 г.