Юриспруденция

Мне отказывают в праве о наследстве на сад от мамы, т.к. она- Ираида, а в документах на сад Ирина. Хочу обратиться в суд с иском о признании факта принадлежности. Кто будет ответчиком? или ответчик - вопрос №1879079

не нужен?

Вопрос задан анонимно март 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вам необходимо обратиться в районный суд по месту Вашего жительства для установления юридического факта в порядке, предусмотренном главой 28 ГПК РФ. Как такого ответчика по таким заявлениям нет, т.к. речь не о споре о праве, а об установлении фактов, имеющих юридическое значение. В заявлении можете указать заинтересованных лиц, в т.ч. органы записи актов гражданского состояния.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    март 14, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В заявлениях об установлении фактов имеющих юридическое значение, ответчик не указывается, только заинтересованное лицо — нотариус (в Вашем случае).
    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    март 15, 2016 г.