Юриспруденция

1/2 доля принадлежит папе уже более трех лет, 1/2 доля досталась ему по наследству от бабушке. Квартиру мы продали за 1850 000. время после вступления в наследство прошло мечение трех лед. Вопрос. - вопрос №1879221

Обязан ли папа заплатить налог с продажи квартиры.

Вопрос задан анонимно март 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет. Если доля находилась в собственности более 3 лет, то независимо от приобретения права собственности на оставшуюся долю ранее этого срока НДФЛ платить не нужно. Были разъяснения на эту тему со стороны Минфина.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.