Юриспруденция

Где я могу найти условия трудоустройства несовершенно летних? - вопрос №1879471

Вопрос задан анонимно март 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Глава 42 ТРУДОВОГО КОДЕКСА РФ

    ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ
    ТРУДА РАБОТНИКОВ В ВОЗРАСТЕ ДО ВОСЕМНАДЦАТИ ЛЕТ

    март 14, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Какого отдельного НПА регулирующего трудоустройство несовершеннолетнего нет. Несовершеннолетний поступает на работу в общем порядке предусмотренном ТК РФ. Но есть нюансы по ГК РФ. Так например при заключении трудового договора необходимо письменное согласие родителя (попечителя). Так же в ТК РФ устанавливаются ограничения к рабочему времени, и запреты привлечения к сверхурочной работе, работе в выходные и праздничные дни.
    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    март 14, 2016 г.