Юриспруденция

пропустили трехмесячный срок для обжалования гос акта в суд, т.к. подавали жалобу сначала в вышестоящую, потом еще в более вышестоящую. Восстановит - вопрос №1879645

ли суд срок?

март 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Возможно суд посчитает причину пропуска уважительной и восстановит срок. В ч. 6 ст. 219 КАС РФ, прямо указано, -

    Несвоевременное рассмотрение или нерассмотрение жалобы вышестоящим органом, вышестоящим должностным лицом свидетельствует о наличии уважительной причины пропуска срока обращения в суд.
    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    март 14, 2016 г.