Дом, отдых, хобби

Решено

экономия топлива - вопрос №18800

Уважаемые эксперты расскажите как в машине сэкономить топливо ну примерно на 50 процентов, машина СУПЕР МАЗ, ну и легковушечка имееться, такие ответы как меньше ездить, не нагружать, не газовать, ну или типа такого… все в игнорчик.     Заранее премного благадарен!

Вопрос задан анонимно февраль 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • есть один очень древний способ экономии топлива......как можно длиннее на участок топливо провода, зафиксировать мощные но малогабаритные магниты,магниты работают на отталкивание,вся система магнитов выставляеться как можно ближе к двигателю(насосу вд),потомучто омагниченное топлево быстро теряет свое магнитное  свойство отталкивания.

    февраль 20, 2010 г.

    Алексей

    31-й в Доме и отдыхе

    По моим данным магнит не помогает. Но и не мешает. То есть нет никакого эффекта... Старая штука. Еще из 70х :)

    Думаю, вы не первый день на дороге, так что...

    1. ОЧЕНЬ важно для экономии топлива, чтобы свечи были в порядке — от них зависит не только работа двигателя, но и экономия топлива. Плохой признак — черный налет. Так что если хотите экономить топливо, то периодически осматривайте свечи. Очищайте или заменяйте.

    2. «Воздушный мешок», экономия 40% (опасный слегка, но работает)

    Пристроиться за грузовиком, автобусом и др крупногабаритным средством и ехать на расстоянии 4-5 метров.

    3. Как вариант можно перевести мотор на топливо с меньшим октановым числом...

    про резину, давление и прочее, думаю, вы и так знаете...

    февраль 24, 2010 г.

    Курашенко Николай Николаевич

    422-й в Бизнесе

    Уважаемый Аноним!

    Такой % экономии достичь невозможно...даже теоретически!

    Могу порекомендовать установить дополнительно газовое оборудования для заправки природным газом (метаном),тогда Ваш дизель будет употреблять до 30% дизельного топлива и до 70% газа-метана...установка газового оборудования окупается за 3-5 месяцев эксплуатации при значительном дневном пробеге.

    март 1, 2010 г.