Психология

Добрый вечер! Не могу справиться с обидой, боль и разочарование, злость и ненависть, такие эмоции чередуются сейчас постоянно.. Моя дочь начала - вопрос №1880145

встречаться с парнем полтора года назад… познакомила нас, особо он сразу не понравился, но, подумала, хотя бы учиться, вроде семья приличная, вроде дочка моя ему очень нравиться, пусть дружит… хотя тогда могла ещ повлиять. Время идет, парень потихоньку раскрывает себя, порой не в очень приятном «цвете». А дочка то все больше привыкает. Рем разрушать такой союз, потихоньку подсказывала ей, где его поправить, где помочь, чтобы потом проблем у них не было, так, по матерински, по опыту жизненному. Иногда получалось так, что соберутся гулять, а дочь попрошу подкорректировать их планы. Где-то и мне помощь нужна, я одна, мужа нет, стройка, работа, куча всяких дел… одной порой не справиться… Дочь стала злиться, что мол, я всегда невпопад ее прошу… Как оказалось все обсуждала с парнем, подогревала его еще больше. У дочери началась сессия, а он звонит, гулять надо, я тут, конечно, не выдержала, сколько можно, нужно знать время и уважать друг друга… Позвонила ему 2 раз за все это время, попросила на время сессии не мешать ей… вот вся моя «вина».После этого они бурно обсудили наш разговор и молодой человек написал письмо дочери: "… твоя мать достала уже, жизнь у самой не сложилась… или она отстанет или так и будет мозги трахать… я с ней вообще разговаривать не хочу, ю не о чем.." вообщем, очень дерзкое и отвратительное письмо… Это было последней каплей моего терпения… это после того, как я приняла его в дом, пожалела, мама у него умерла… и кормила и подарки покупала, и праздник организовывала… мне стало так мерзко, я попросила дочь расставить все точки и начать им обоим с чистого листа, начать новые отношения… и вот тут дочка сказала, что останется с ним, в любом случае… я пыталась объяснить, это неуважение к семье, и к ней в первую очередь, так выражаться в адрес матери и быть уверенным, что тебя тот час не пошлют, могут только на 100 % уверенные в себе и потом, это неуважение так же отразиться на ней самой… я никак не могу ее переубедить. Но самое страшное, ю что я стала ненавидеть ее за это, я расценила это как подлость с ее стороны. В нашей семье всегда уважение к родителям было на 1 месте, для меня это удар в спину, не так я воспитывала свою дочь… как быть теперь?

март 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравсвуйте, Галина. Вы пишете «молодой человек написал письмо дочери»… а как Вам удается его столь точно цитировать? Неужели Ваша дочь дала Вам намеренно прочитать это письмо, предназначенное ей?
    И еще, простите, конечно — про «опыт жизненный»: Вы, одинокая женщина, беретесь помочь развитию отношений у своей дочери — понимаете, о чем я? Я — о том, что Вы УЖЕ за все эти годы, начиная с рождения дочери, своей собственной жизнью — или как Вы говорите, своим жизненным опытом — фактически привели ее к тем отношениям, которые Вы сегодня у нее наблюдаете. Не зависимо от того, что Вы ей декларировали, независимо от Ваших желаний — дочь взяла у Вас ровно то, что Вы ей передали — и сейчас это использует в своих отношениях.
    Ведь это ВАША дочь, не так ли?

    март 14, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Самое лучшее что Вы могли сделать и должны впредь в будущем делать ЭТО ВООБЩЕ НЕ ЛЕЗТЬ НИ В КАКИЕ ОТНОШЕНИЯ. Иначе Вас сделают виноватой.

    Это уже было? Вы это проходили? было. Разумный человек сделает выводы и не будет дважды наступать на те же  грабли. Так как итог будет один.

    Ни один ребёнок не рождается что бы оправдывать чьих-то бы-то ни-было интересов и ожиданий.

    Вы не должны ставить девушку перед выбором или мать или парень. Это не любовь, не воспитание.Это эгоизм.

    Вы со своим жизненным опытом можете помочь только себе, не не другому. Никто кроме Вас не оденет Вашу обувь в которой Вы прошли жизнь, и не убережёт себя от своих ошибок.

    Каждый человек ошибается. И ошибки это благодать, это личностный опыт каждого. Только так человек растёт. Не лезьте в чужие жизни, и не будут лезть в Вашу.

    Прочтите это —

    Хорхе Луис Борхес написал это в возрасте 85 лет. Попытайтесь вдуматmся в эти слова.

    Если бы я мог прожить жизнь ещё раз
    В ней я бы постарался чаще ошибаться.

    Я бы не стремился быть таким совершенным и смотрел бы на всё проще.

    Я сумел бы оказаться глупее, чем получилось,
    И лишь очень немногое принимал бы всерьёз.

    Я бы не был таким чистюлей.

    Я рисковал бы больше,
    Путешествовал бы чаще,
    Наблюдал бы больше закатов,
    Взошел бы на больше гор,
    Переплыл бы больше рек.

    Я посетил бы места, где никогда не был,
    Ел бы больше мороженого и меньше бобов,
    У меня было бы больше проблем настоящих и меньше — придуманных.

    Если бы я мог прожить заново,
    Я разувался бы в начале весны
    И обувался бы в самом конце осени.

    Я бы почаще заглядывал в те уютные уголки,
    Наблюдал бы больше рассветов,

    Больше играл бы с детьми,
    Если бы у меня была ещё одна жизнь.

    март 14, 2016 г.