Юриспруденция

расписка - вопрос №188017

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли расписка не заверенная нотариусом срок давности? В августе 2011г. мы хотели купить квартиру и оставили предоплату 300 000р. под расписку написанную от руки с указанием даты, паспортных данных и за что деньги. Квартира оказалась в аресте и сделка не состоялась. теперь мы ждём пока хозяин снимет её с ареста, но боимся что продавец тянет время.Подскажите, в течение какого времени расписка имеет юридическую силу и мы можем обратиться в суд если продавец откажется продавать квартиру? имеется предварительный договор. расписка не заверена нотариусом. Спасибо.

январь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Любовь! Срок в течение которого Вы можете обратиться в суд составляет 3 года с момента когда должен быть заключен основной договор и он не будет заключен!

    январь 24, 2012 г.