Юриспруденция

Здравствуйте. Скажи пожалуйста как мне поступить. Я живу в общежитии и приписана в нем. Недавно родила и мне нужно приписать ребенка по месту жительства. Хотела приписать у мамы но сказали с 8 лет - вопрос №1880173

только. Я имею право приписать ребенка в общежитии?

март 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Своего ребенка Вы можете зарегистрировать по месту своего жительства. Чьего-либо согласия для этого не требуется.

    март 14, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна! Да имеете. В соответствии со ст. 20 ГК РФ, местом жительства малолетних детей признается место жительства их родителей. Не позднее месяца после рождения ребенка, Вы вправе (обязаны) со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка обратиться в УФМС и получить свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (Вашего).
    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    март 15, 2016 г.