Медицина

Здравствуйте, хотела бы посоветоваться и услышать рекомендацию специалиста.в субботу, то есть 12 марта мой мч лишил меня девственности, без презерватива,семяизвержение Здравствуйте, хотела бы - вопрос №1880657

посоветоваться и услышать рекомендацию специалиста.в субботу, то есть 12 марта мой мч лишил меня девственности, без презерватива, но семятзвержение полизошло не внуть меня.И ТАК ДВА РАЗА ПОДРЯД.Но на следующий день я выпила таблетку Женале.Подскажите, пожалуйста, может ли произойти беременность.И какова вероятность эффективности данного препарата.После его применения не было никаких побочных эффектов.И на следующий день я выпила таблетку Женале.Подскажите, пожалуйста, может ли произойти беременность.И какова вероятность эффективности данного препарата.После его применения не было никаких побочных эффектов пока еще.

март 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Кристина!

    Если препарты экстренной контрацепции, женале в том числе, приняты до 12 часов после па, то эффективность  равна до 95 %. Если позже 12 часов после па, то эффект контрацепции снижен и равен около 75 %.

    Вам необходимо дождаться кровотечения  отмены, которое бывает в течение 3-8 дней после приема препарата.

    Если кровотечение отмены наступит, значит беременность исключена в вашем случае.
    Если не наступит, то необходимо пройти осмотр и консультацию у гинеколога.

    Как правило, однократной прием  не вызывает побочных эффектов эффектов.

    март 15, 2016 г.