Религия

Здравствуйте! Если упокоенная жила одна в квартире,необходимо- ли детям находиться в ней до 40- ка дней - вопрос №1881109

март 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    дмитрий

    1-й в Религии

    Здравствуйте. В этом нет необходимости.

    март 15, 2016 г.

    Ilze Falb

    13-й в

    Здравствуйте!

    Даже интересно откуда вы взяли такую мысль. Необходимо это может быть только в одном случае — если детям больше негде жить. Все остальные измышления на эту тему — магизм, ничего общего с христианством не имеющий.

    март 18, 2016 г.

    Ольга

    66-й в Психологии

    Здравствуйте, Владимир!
    Такой необходимости нет. Для усопшей важно, чтобы о ней молились (например, читали акафист за единоумершего, заказали сорокоуст). Где Вы будете находиться — не имеет значения.
    В течение 40 дней Вы можете раздать вещи покойной (если захотите), это будет как милостыня, которая ей зачтется.

    март 18, 2016 г.