Юриспруденция

Решено

Амнистия 2010 - вопрос №18818

Как думаете Амнистия 2010 будет??? И кого она коснется?

февраль 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • Говорить о том будет ли амниститя в 2010 году или нет-это все равно, что тыкать пальцем в небо. Как говориться все в руках Государственной Думы нашей.

    Но определенная вероятность амнистии конечно же есть. Повод-65 летие Победы над фашистской Германией. Как правило раньше к юбилею такого рода как раз-таки и была амнистия.

    Теперь другой вопрос кого она коснется? Безусловно под амнистию не попадут тажкие преступления и особо тяжкие преступления (убийство, причинение тяжкого вреда, части 3 и 4 статьи 131 и так далее). Гадать можно до умопомрачения.

    Скорее всего под амниститию попадут лица, осужденные за совершение преступления такого, как легкий вред здоровью, побои, средней тяжести и так далее.

    Поэтому точно вам никто не скажет. Все на уровне догадок. Читайте Российскую Газету. В данном издании будет опубликовано кто подпадет под амниститю и будет ли она вообще.

    С уажением, Иван.

    февраль 20, 2010 г.