Медицина

Решено

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли определить по снимкам, какое именно у меня заболевание? Можно ли сказать, что это не ревматоидный артрит? - вопрос №1881965

март 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    На снимках представлен правый лучезапястный сустав. На боковой проекции определяется консолидированный косой перелом основной фаланги 1-го пальца, явления остеопороза костей, наверно, недавно снят гипс. Для р-диагностики артритов мелких суставов необходима рентгенография обеих кистей рук. Указание возраста пола пациента. При наличии изменений в суставах рентгенолог даст заключение о наличии деформирующих артрозов мелких суставов пальцев. А, уже на основании результатов анализов крови на ревмопробы терапевт может сделать заключение о ревматической природе изменений в суставах.

    март 16, 2016 г.