Юриспруденция

У меня вот такой вопрос. Сторож пошел в отпуск. Может ли уборщик служебных помещений временно выполнять обязанности отсутствующего работника - вопрос №1882086

Вопрос задан анонимно март 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Конечно же может. Оформляйте на время отпуска сторожа, на уборщика внутреннее совместительство. Согласно ст. 60.1 ТК РФ, -

    Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    март 16, 2016 г.