Юриспруденция

vip

вопрос о снятии судимости... - вопрос №1883387

Добрый день.В 2015 году был осужден по ст 185-5 ч 1 и 170-1 ч 1, вид наказания штраф и лишение занимать право должности. Освобожден от наказания по амнистии к 70 летию победы. Заказал справку в феврале 2016 года о наличии судимости. Получил, там судимость числится. МОгу ли как то данную запись убрать? числится ли судимость у меня?

март 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    судимость погашается по истечение одного года с момента исполнения наказания. должен был быть указан срок, на который запрещено занимать должность плюс выплата штрафа и прибавляем год. после этого судимость погашается, человек считается не имеющим судимости.

    март 17, 2016 г.

    Надежда Эдуардовна

    57-й в Юриспруденции

    При погашении судимости УК РФ предусматривает аннулирование всех последствий, которые вызывает судимость.

    Погашение судимости совершается автоматически:

    • когда сроки наказания истекают;
    • когда заканчивается испытательный срок.

    Снятие судимости – досрочное освобождение от последствий, которые она вызывает. Проводится снятие судимости судебной инстанцией на основании поданного ходатайства.

    Подавайте ходатайство в суд, опишите все доводы, то освобождены по Амнистии к 70- летию победы. Рассмотрев такое ходатайство, суд выносит постановление о снятии судимости.

    март 17, 2016 г.