Юриспруденция

Здравствуйте! У меня вопрос является ли административное правонарушение грубым дисциплинарным проступком? И можно ли из за него объявлять выговор не дождавшись решения суда и в конце года лишать - вопрос №1884031

премии 10:10? Ответьте пожалуйста

март 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если за основу применения дисциплинарного взыскания — выговор с лишением премии, работодатель ставит именно административное правонарушение, то без постановления по этому АПН, применение дисциплинарного взыскания не законно. Приказ или распоряжение о наложении незаконного дисциплинарного взыскания может быть обжалован в суд или трудовую инспекцию.
    Если Вы получили ответ на свой вопрос, — не забудьте выбрать лучший ответ.
    Всего доброго!

    март 17, 2016 г.