Медицина

Решено

Камень в единственной почке - вопрос №188438

Здравствуйте, у моей бабушки(ей 63 года в этом году) камень в почке, почка у нее единственная. Камень 5 мм. Скажите это лечиться? Это опасно? Она к врачу пойдет, но скажите что вообще как наиболее эффективно было бы это лечить и наименее рискованно(просто чтоб знать правильно ли врачи лечат).

Дополнение автора от январь 24, 2012 г., 17:42:30

А это очень опасно?

Вопрос задан анонимно январь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Леонид

    19-й в

    Здравствуйте! Камни подобных размеров (до 10 мм) требуют наблюдения( контроль УЗИ 1 раз в 6 мес), своевременную санацию очагов инфекции, прием уросептиков, фитолизинов.

    январь 24, 2012 г.