Юриспруденция

Решено

может ли зам директор(в отсутствие директора) вернуть деньги за испорченый товар? - вопрос №1884954

купила товар в магазине по срокам годности проходит, когда открыла оказался испорчен, на следующий день хотела вернуть деньги мне отказали из-за того что товар проходит по срокам годности и я пришла на следующий день после покупки. предложили писать жалобу на поставщика

март 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) Вы вправе предъявить требование о возврате денег. А согласно пункту 2 той же статьи такое требование Вы вправе предъявить продавцу. Предъявите такое требование в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление ценным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения. Если в 10-дневный срок, отведенный статье 22 Закона, вразумительного ответа не будет, Вы вправе обратиться в суд. Ну а параллельно обратитесь в Роспотребнадзор, чтобы провели экспертизу товара.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    март 18, 2016 г.