Юриспруденция

В каком суде будет рассматриваться иск о взыскании по договору поставки? - вопрос №1885263

В каком суде будет рассматриваться иск о взыскании 53 тыс руб по договору поставки если истцом является юр. лицо, а ответчиком выступает лицо, которое на дату заключения договора поставки имело статус ИП, а на дату подачи иска этот статус утратило? Ответчик зарегистрирован в Автозаводском р-не Н.Новгорода.

март 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Арбитражный суд, подсудность либо по Ответчику, либо по Договору поставки.

    март 18, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если на момент подачи иска ответчик не будет является ИП, то обращаться следует в суд общей юрисдикции, по месту его жительства.
    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    март 18, 2016 г.