Психология

Как влиться в компанию где все старше тебя? мне 18 а ребятам в компании от 22 и выше... я боюсь что не будет общих тем.. или буду чувствовать себя как то неловко... или буду как белая ворона.. - вопрос №1886279

Вопрос задан анонимно март 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Зачем Вам нужно под кого то подстраиваться, к кому то тянуться, где то кому то угождать?

    Угождая кому то или подстраиваясь, Вы не будете самим собой. Если Вы не будете самим собой Вы не будете счастливы. Если Вы не будете счастливы, люди будут это чувствовать и по этому будут относиться к Вам скептически, снисходительно, безучастно пренебрежительно.
    Вы должны быть собой и общаться с теми кто позволяет Вам достигать новых высот, а не с теми кто Вас принижает  и тянет вниз(не уважает, не ценит, не считается с Вами и т.д.).

    март 19, 2016 г.

    Татьяна

    41-й в Психологии

    Здравствуйте.
    очень часто бывает так, что наши представления о будущих событиях не оправдываются и в реальности, происходит не то, что мы себе думали.
    В основе такого несовпадения обычно лежит некий прошлый неудачный опыт, а вовсе не те обстоятельства, в которых предстоит побывать.
    Я советую вам каждый раз, когда начинают одолевать такие опасения, находить в себе силы и усилием воли переключаться с них на мысли о чем-то другом. Еще лучше, если вы будете переключаться с мыслей на заняимя. Только заметили, что думаете о «возможной» неудаче в новой компании, сразу же отмечайте это про себя и вспоминайте, что б такого можно было сделать. Важно именно действие, т.е. тело должно как-минимум сменить позу, еще лучше — совершить ряд целенаправленных движений: взять книгу, раскрыть, начать читать — к примеру.
    А что касается общения, имейте в виду, что само-собой разумеется, что новенький в компании, если он — человек воспитанный, то не будет рваться вперед, стараться производить какое-либо впечатление и вообще, будет несколько так… на втором плане. Для первого раза, будет вполне достаточно, если у вас будет с собой спокойное доброжелание и внимание к расказчикам. Скромность по-прежнему украшает людей. Особенно, в самом начале знакомства она и уместна и удобна. Если так подумать — зачем расрываться во всю ширь перед малознакомыми людьми, если гораздо разумнее будет вначале к ним присмотреться.
    Мы ведь не очень-то умеем знать заранее, подойдут ли нам они, а не мы им.
    Вобщем, настраивайтесь на спокойствие и помните, что ваше волнение, естественное в описанных обстоятельствах может стать залогом симпатии к вам со стороны тех, о ком вы беспокоитесь.

    Удачи вам и хороших впечатлений от предстоящего общения!

    Н

    март 19, 2016 г.