Юриспруденция

Добрый день. Развелся с женой два года назад. В период брака была приобретена двухкомнатаная квартира. Квартира в настоящее время находится в залоге - вопрос №1886291

у банка (ипотека). Жена с двумя детьми уехала в другой город. Я начал сдавать квартиру, т.к. нужно было платить коммунальные платежи и ипотеку за квартиру. Сейчас жена приехала в город и подала иск на выселение квартирантов из квартиры. Вопрос: Имеет ли она на это право и через какое время суд может выселить квартирантов?

март 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если квартира оформлена только в Вашу собственность, то укажите это в возражениях на иск бывшей жены. И её иск о выселении квартирантов останется вообще без удовлетворения. Вы — как собственник, вправе распоряжаться (сдавать в найм), имуещство которым владеете. Потенциальное право жены на долю в совместном имуществе супругов, не дает ей право на данном этапе предъявлять такие требования к собственнику по закону.
    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    март 19, 2016 г.