Психология

Решено

последнее время меня начинает притягивать не только противоположный пол(мужчины) но и девушки... испытываю какую то симпатию к красивым девушкам.. почему так происходит? может я становлюсь би? - вопрос №1886731

Вопрос задан анонимно март 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    Что по вашему «становлюсь» би? Это нечто, что приходит само по себе без какого либо вашего участия?

    март 19, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Вы становитесь тем кем Вы хотите. Так как наша жизнь — это то из чего состоят наши мысли. Будете считать себя традиционной ориентации, так и будет.

    март 19, 2016 г.

    Балашова Наталья

    7-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте! Прежде всего постарайтесь понять что именно вас привлекает в красивых девушках? Как вы поняли, что это именно сексуальный интерес? В ваших отношениях с мужчинами вас все  устраивает?

    март 19, 2016 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Важно знать, были ли у Вас интимные отношения с противоположным полом, как развивались, Ваши впечатления, ощущения, Ваш возраст, информация о семье, в которой выросли и ещё очень много, чтобы дать ответ, применительно именно к Вашей ситуации. Сначала проведу маленький экскурс в теорию вопроса с точки зрения науки. Эротические предпочтения человека — не предмет сознательного выбора. Каждый человек наделён либидо-специфической психической энергией-энергией сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Все мы обладаем определённой выраженностью, количеством, способностью накапливать и потребностью отдавать эту энергию. Вступая в сексуальные отношения, люди обмениваются этой энергией определённым, подходящим и приносящим им удовольствие способом. Выбор объекта либидо, способов его удовлетворения таким образом, происходит на бессознательном уровне, иногда влияет, с представителем какого пола человек впервые испытал оргазм. Некоторые учёные считают, что амбивалентность (бисексуальность) является изначально присущей каждому человеческому индивиду. В подростковом/юношеском возрасте происходит становление человека, его самоопределение в том числе и выбор половых предпочтений (возможны эксперименты с представителями обоих полов, это нормально). Вместо Вас этого выбора никто сделать не мог, только наш мозг даёт команду нашему же телу каким образом получать сексуальное удовольствие и с кем. Искусственно по нашему ( а скорее, по социально одобряемому) желанию и требованию кого-то извне мы не можем этого исправить. В любом случае не сомневайтесь, Вы достойны любви и уважения при любых условиях, потому что каждый человек вправе жить так, как он считает нужным, с теми людьми, которых он любит. Не зацикливайтесь на подозрениях о своей ориентации. У Вас есть способы её определить, как обычным, эмпирическим путём, так и пообщавшись с психологом, сексологом. Ничего плохого не произошло, Вы интересуетесь девушками и это это только один из моментов Вашей жизни. И Вы совершенно ни перед кем не виноваты и никому ничего не должны, тем более объяснять, оправдываться. Это Ваша жизнь, имеете право строить её по своим представлениям о счастье. Никакая ситуация  не даётся нам без сил, способов, возможностей пережить её и идти дальше. Проанализируйте свои эмоции, впечатления, сопоставьте с планами, сделайте выводы: На всякий случай напомню, что чувство стыда и вины по сути деструктивны, разрушающе влияют на личность, не приносят абсолютно никакой пользы. Уважайте, любите и цените себя такой, какая есть, будьте всегда уверены в себе, в том, что Вы очень хороший человек и ценны сами по себе, независимо от происходящего. Желаю Вам любви и гармонии с собой. Хотите пообщаться более предметно — пишите в чат, всё конфиденциально. Помогу разобраться в себе, покажу профессиональный взгляд на ситуацию. За оценку ответа буду благодарна.

    март 19, 2016 г.