Юриспруденция

Решено

Я хочу продать дом (я одна владелец). Но в нем у меня и 2х детей временная регистрация. Надо ли обращаться в опеку за разрешением? я в разводе. - вопрос №1886884

Старший ребенок 7 лет имеет постоянную прописку в другом месте, у меня и младшего только времянка здесь.

Вопрос задан анонимно март 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если Вы единоличный собственник, то органы опеки и попечительства тут не при чем.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    март 19, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Получение разрешение от органа опеки и попечительства на продажу дома, в связи с прописанными не имеющим права собственности, обязательно, только в случаях предусмотренных законом, -

    Отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства.
    То есть, в Вашем случае получать разрешение у опеки не требуется.

    Если получили ответ на свой вопрос, — не забудьте выбрать лучший ответ.
    Всего доброго!

    март 20, 2016 г.