Юриспруденция

Сосед перегородил дорогу общего пользования в деревне строительным мусором,обращался в зем.контроль,администрацию,остался только суд, как составить - вопрос №1887998

заявление с иском заставить освободить проезд и не препятствовать проезду к моему участку и в какой суд? спасибо

март 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В данном случае, к соседу следует подавать негаторный иск в районный суд. Исковое заявление составляется в форме указанной в ст.131 ГПК РФ. К исковому заявлению прилагаются документы перечисленные в ст.132 ГПК РФ. Госпошлина — 300 рублей. Но будет проще скачать образец иска в инете и переделать его под себя.
    (если получили ответ на свой вопрос, — не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора) Всего доброго!

    март 21, 2016 г.