Юриспруденция

vip

если меняется должностная инструкция должны ли согласовывать с работником - вопрос №1888140

Вопрос задан анонимно март 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Должностная инструкция — это дополнение к трудовому договору. В должностной инструкции работодатель доводит до работника его трудовую функцию, конкретизирует трудовые обязанности, устанавливает конкретные требования к должности, такие как образование, квалификацию и т.д. Таким образом, если изменения в должностной инструкции, в её окончательной редакции, будут противоречить условиям обусловленным трудовым договором, то эти изменения должны быть письменно согласованы с работником.
    (если получили ответ на свой вопрос, — не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора) Всего доброго!

    март 21, 2016 г.

    Руслан Рунисович Ишбирдин

    20-й в Юриспруденции

    Не просто должны. Обязаны!

    март 22, 2016 г.

    Veta

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Обычно работник знакомится с инструкцией, и ставит свою подпись под текстом. Внести изменения в одностороннем порядке со стороны работодателя можно, однако, работник обязан исполнять новые обязанности только после того, как был ознакомлен с их содержанием, и подписал новый вариант инструкции.

    март 23, 2016 г.