Юриспруденция

Добрый день! Работаю в банке. Банк прекратил выдачу кредитов. У моего отдела работы прописанной в трудовом договоре не стало, т.к. работали с кредитами. Начали поручать другую работу. Меня перевели в - вопрос №1888618

помощь в другой отдел, но без доп соглашения и даже без устного согласия. В банке проходят сокращения, но наш отдел пока не трогают. Могу ли я отказаться выполнять не свою работу? Чем мне грозит отказ подписать доп соглашение?

март 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Работодатель, вправе временно перевести Вас на другую работу, без согласия, сроком на месяц. Дальнейшее исполнение другой работы, перевод, совмещение или совместительство, возможны только с Вашего письменного согласия. И естественно, с заключением доп. соглашения. Заставить Вас исполнять работу не обусловленную трудовым договором работодатель прав не имеет.
    (если получили ответ на свой вопрос, — не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора) Всего доброго!

    март 21, 2016 г.