Психология

Здравствуйте! У меня такая проблема: Я живу с молодым человеком,я не умею пить спиртное,всякий раз кода я напьюсь,у нас происходят скандалы,мы очень - вопрос №1888716

сильно ругаемся, я закатываю ему истерики, но на утро часть не помню, ему это уже надоело и мне тоже.Мы много раз разговаривали, договаривалась что я не буду больше пить.Было время что я совсем не пила(а пьем мы только в выходные дни) ведь и не ругались, потом в компании начала опять по-немногу пить, не напивалась не ругались, и вот в пятницу я так сильно напилась, что даже стыдно, сильно разругались, он сказал решать это проблему с помощью психолога и разных форумов.Помогите мне пож-ста, я не хочу больше этих скандалов, я никакая то там алкоголичка, я не знаю что мне делать со своимит истериками

Вопрос задан анонимно март 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Пить по чуть чуть и быть цивильным, не получиться. Или Вы пьёте и разрушаете свою здоровье и свою жизнь. Или Вы вообще забываете что существует алкоголь, и стремитесь всесторонне себя развивать, находить новые для себя увлечения хобби мотивации и цели.

    От Вашего выбора и будет зависеть, нужен Вам психолого или нет.

    март 21, 2016 г.

    Яна

    78-й в

    Зачем Вы пьёте, если знаете как действует на Вас алкоголь? Если  алкоголь — постоянная часть Вашей жизни — это уже зависимость.
    Поставьте себе границу, сколько Вы можете выпить, не опьянев, запишите её и не превышайте (пример: 2 шота, 3 больший коктейля, 2 бокала вина), если без алкоголя не можете.

    март 21, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут

    март 21, 2016 г.

    Балашова Наталья

    7-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте! Может дело не в алкоголе вовсе? Вы слышали такую поговорку " что у трезвого на уме, то у пьяного  на языке"? Поразмыслите, а подходит ли она к вашему случаю? в состоянии опьянения человеком овладевают те чувства, которые он подавляет в себе в трезвом состоянии. Что вы в себе подавляете по отношению к вашему партнеру? Может есть смысл вывести эти чувства на поверхность и рассказать о них в спокойной, будничной обстановке, а не ждать выходных, чтобы напиться и высказать ему все в таком состоянии?

    март 21, 2016 г.

    Adriana Li

    399-й в

    Здравствуйте. Завязать с алкоголем в этом случае — наилучшее решение.

    март 21, 2016 г.