Юриспруденция

vip

Приняли в ООО на работу гражданина Украины. Согласно приказа 147 от 28.06.2010 ФМС России уведомили УФМС по Ставропольскому краю в 3-х дневный срок.ответственное лицо направило неверную форму (по приложению 3 вместо приложения 4) - вопрос №1888833

Ошибка в том, что ответственное лицо направило неверную форму (по приложению 3 вместо приложения 4). Ошибся так как делал ее впервые. УФМС прислали определение о возбуждении дела об адм правонарушении юр. лица. Угрожают штрафом до 600 тыс. руб. Запросили пакет документов, в том числе должностные инструкции. Как избежать наказания?

март 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Просите УФМС применить в виде наказания не штраф, а административное приостановление деятельности. Если получится договориться, то необходимо уведомить УФМС, пусть даже и с опозданием, о приеме иностранного гражданина в надлежащем порядке. После этого подаете ходатайство о досрочном прекращении исполнения наказания в виде административного приостановления деятельности, в связи устранением обстоятельств послуживших основанием для назначения данного вида административного наказания. К ходатайству прилагаете надлежащее уведомление. Если все получится, то проблема будет решена в течении месяца, без особых потерь.
    В случае, если договориться не получится и УФМС все таки назначит штраф, то постановление о назаначении административного наказания — размер штрафа, можно будет обжаловать и понизить до 100 т.р.
    Ну и конечно же, при рассмотрении дела об АПН, приводите доводы и доказательства о неумышленном характере правонарушения должностным лицом ООО, по неопытности и ошибку.
    (если получили ответ на свой вопрос, — не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора) Всего доброго!

    март 21, 2016 г.