Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Пью мало воды - вопрос №1889487

Здравствуйте.
Просыпаюсь в 12 дня. Делаю разные дела до 6 часов. В 6 иду на работу и там нахожусь до 2х ночи.
В течении дня воду вообще не пью. Только с едой и то какой нибудь сок чтобы запить. А так чтобы воду захотелось подойти к крану и выпить — нет.
Иногда заставляю себя, покупаю бутылку двух литровую минеральной — и пью весь вечер. Но и это иногда делать забываю.

В чем проблема? это нормально? надо что нибудь сделать?

март 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Организм очень чутко реагирует на недостаток жидкости. Ваш водный режим его вполне устраивает. Отсутствие жажды-нормальное состояние организма и насиловать его дополнительным объёмом жидкости не надо. Гораздо хуже было бы если бы вы пили воду и не напивались.

    март 22, 2016 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Чтобы проверить достаточность воды сдайте общий анализ крови и мочи.
    Но если у вас нет желания пить, то значит воды у вас достаточно. Возможно, что у вас мало воды теряется с потом (не перегревается организм и поэтому нет потоотделения), и воздух в помещениях, где вы находитесь, достаточно влажный.
    И возможно, что с мочеиспусканием теряется мало воды (мое предположение), и в этой ситуации у вас должна быть повышенная плотность мочи.
    Еще вариант — у вас постоянная потеря веса (за счет физических нагрузок и необильного питания), в результата лишний вес тела (жировая ткань) разлагается до воды и ее у вас достаточно и пить не хочется. Проверить эту ситуацию можно с помощью весов: на протяжении длительного времени неделя, месяц у вас должен снижаться вес.
    Будут вопросы — пишите!
    Добра и здоровья вам!

    март 22, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Гуливец Андрей Алексеевич

    28-й в Медицине

    Это нормально, делать ничего не нужно.Количество воды которое поступает с пищей достаточно.Что бы успокоиться сделайте гематокрит крови — если соотношение жидкой части крови к клеточным элементам нормальное, то все в порядке.

    март 22, 2016 г.

    Татьяна Кузнецова

    55-й в Медицине

    Нет. Делать здесь ничего не надо. И переживать не стоит. Значит организму нет потребности в воде. Человек хочет пить воду только когда у него есть жажда. Вода ничем человека не привлекает (она не имеет вкуса, запаха, цвета). Из разных источников постоянно твердят про необходимость ежедневного приема около 2 литров воды. Можно попробовать воспитать в себе привычку такую, это будет неплохо. Носить с собой маленькую бутылочку с водой и периодически пить по несколько глотков.

    март 22, 2016 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Значит в Вас достаточный запас жировой клетчатки и организм это использует как депо для обеспечения организма водой.
    Медведь тоже не пьёт во время спячки. Верблюд долго не пьёт во время переходов по пустыне, медведю помогает его жир в подкожной клетчатке, верблюду — жир в горбах.
    Реальная нехватка воды в организме тут же проявит себя жаждой, изменением слизистых оболочек и  кожных покровов.
    С уважением.

    март 22, 2016 г.
  • Полностью поддерживаю коллег — ничего делать не надо. Захочется воды — пейте!

    март 22, 2016 г.