Юриспруденция

Здравствуйте, у меня такой вопрос: мы с мужем в разводе. Сын, дочь, я и бывший муж являемся собственниками частного дома. Муж с нами не проживает, дети совершеннолетние. У мужа долги по алиментам. На - вопрос №1889973

контакт не идет, договорить с ним нет возможности. Можно ли отсудить у него долю в доме в счёт погашения долга по алиментам и переоформить её на кого то из детей? Дом дорого не стоит одни стены.

Вопрос задан анонимно март 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если это не единственное его жилье, то возможно обращение взыскания на дом в порядке исполнительного производства. А вот если это единственное пригодное для проживания жилое помещение, то в силу ст.446 ГПК РФ обращение на него взыскания не представляется возможным.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    март 22, 2016 г.