Юриспруденция

Решено

Выиграли суд, у физического лица, ответчику присудили выплатить 400 000. Ездили к судебным пристававам, они сказали что выплачивать он может только по 5000. Так как у него маленькая зарплата. Но у - вопрос №1890268

него есть имущество, которое арестовано было судом. Имущество не продают. С его зарплаты перечислили несколько месяцев деньги и перестали. Возможно ли все таки через приставов продать имущество ответчика? Как получить деньги, чтоб он платил? И возможно ли подать жалобу в какую нибудь государственную организацию на судебных приставов?

март 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Необходимо обжаловать действия/бездействия в суд или старшему судебному приставу-исполнителю или прокуратуру.
    Продажа с торгов арестованного имущества возможна, но, чтобы точно ответить нужно знать, что именно арестовано.

    март 22, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Смотря о каком имуществе идет речь: если это жилое помещение, являющееся единственным местом жительства должника, то взыскание на такое имущество может быть обращено только при условий предварительного выселения должника в другое жилое помещение.
    Если же речь идет о любом другом имуществе, то на него!!! должно быть!!! обращено взыскание при недостаточности у должника денежных средств.
    Бездействие судебного пристава-исполнителя Вы вправе обжаловать старшему судебному приставу или вышестоящему руководству, в подчинении которых он находится, а также в суд и прокуратуру. Порядок обжалования бездействия судебного пристава изложен в главе 18 Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

    март 22, 2016 г.