Медицина

отит после менингита - вопрос №189105

СРОЧНО!!! Здравствуйте. У дочери (4 годика ) постоянные отиты, все было в порядке -всегда вылечивались без проблем! Сейчас у нас опять отит, сходили к врачу, диагноз двухсторонний отит-выписали нам називин, отипакс и антибиотики(сироп ). начали пить выписанные лекарства и у нее стал пропадать слух и очень сильно!!! могли ли лекарства повлиять на потерю слуха? что нам предпринять? очень боимся, потомучто 4 месяца назад она переболела серозным менингитом. Заранее благодарна.

январь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Светлана!

    Опасность хронизации процесса — есть всегда. Я бы настоятельно не рекомендовал Вам продолжать эксперименты над ребенком в амбулаторном формате, а рассмотреть вопрос о срочной госпитализации вместе с ребенком в детское ЛОР отделение!

    январь 25, 2012 г.