Учеба и наука

перед началом футбольного матча судья бросает манетку чтобы определить какая из команд будет первой владеть мячом. команда А должна сыграть два - вопрос №1891542

матча -с командой В и с командой С. найдите вероятность того что в обоих матчах первой мячом будет владеть команда А.

март 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Надежда

    16-й в Учебе и науке

    0.5*0.5=0.25

    март 23, 2016 г.

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    исходы:
    А = {команда А первой будет владеть мячом в обоих матчах}
    B = {команда А первой будет владеть мячом только в матче с командой В}
    С = {команда А первой будет владеть мячом только в матче с командой С}
    D = {команда А первой не будет владеть мячом в обоих матчах}
    Всего исходов — 4
    Нужных нам исходов — 1 (А)
    Р = 1/4 = 0,25

    март 23, 2016 г.