Юриспруденция

В каком случае оплачиваются недоработанные часы, не по вине работника? - вопрос №1892290

Вопрос задан анонимно март 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В том случае, если временный простой в работе случился по вине работодателя, или по независящим от сторон обстоятельствам.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Спасибо и Удачи!

    март 24, 2016 г.

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    Если недоработка произошла по вине работодателя, так как он не обеспечил работника работой. В этом случае необходимо руководствоваться ст. 155 ТК РФ, в которой сказано, что при невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по вине работодателя оплата труда производится в размере не ниже средней заработной платы работника, рассчитанной пропорционально фактически отработанному времени.
    С уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста лучший ответ

    март 24, 2016 г.