Юриспруденция

У мужа есть неоплаченный кредит до брака (испонительный лист от 2005года).В браке мы с 2014 года.Если мы сейчас будем регистрировать всё имущество приобретенное в браке на меня и ещё заключим с ним - вопрос №1892518

брачный договор, что всё имущество принадлежит мне и детям.Могут ли имущество наложить арест, на имущество которое по брачному договору принадлежать будет мне?

март 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если брачный договор не будет признан недействительным, то бояться нечего. Однако нужно понимать, что в силу пункта 2 статьи 44 Семейного кодекса РФ «суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны». Согласно пункту 3 статьи 42 Семейного кодекса РФ «брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства». Вот только Ваш супруг вряд ли будет подавать в суд заявление о признании договора недействительным.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    март 24, 2016 г.