Юриспруденция

Добрый день! Меня зовут Сергей. В 2011 году брал потребительский кредит в СКБ банке на сумму 250000 в г.Югорске. В 2013 переехал жить в г.Тюмень , - вопрос №1892573

возникли проблемы с трудоустройством и соответственно несколько платежей пропустил, банк предложил мне перекредитоваться с условием что моя кредитная история будет исправлена. Процент был завышен и 1 год я платил по 3000 только проценты, а дальше на 10 лет по 8300 ежемесячно из них в среднем 7500 это проценты. Я согласился только из-за того что мне исправят кредитную историю я в дальнейшем я смогу взять кредит в другом банке по более низкий процент и перекрыть этот. Плачу уже 2,5 года исправно и вот решил обратиться в другой банк, там мне отказали указав что в СКБ банке у меня плохая кредитная история. Я написал заявление в главный офис банка и мне пришел ответ что все указано корректно. Оказывается они закрыли мой предыдущий договор с плохой историей и открыли новый причем тогда у меня сумма была 250000, а в этом уже 300000. Добавили типа процент за просрочку. На данный момент в связи с плохим экономическим положением в стране ( я работаю менеджером в автомобильном бизнесе ) моя зарплата составляет 15000, моя жена сидит в декретном отпуске с годовалым ребенком и тоже получает 15000.Мы живем в съемной квартире за которую платим по договору 15000 в месяц + 8300 за кредит. Остается 7000 на троих. За время выплаты по обоим договорам я выплатил проценты свыше 300000. У меня нет возможности платить такую сумму. Вопрос в следующем: Если я перестану платить на меня сначала выйдут коллекторы потом суд и т.д. Так как мне уже не дают кредиты в других банках я не вижу смысла выплачивать такие проценты. Могу ли я сам, либо с помощью юристов подать иск в суд что бы мне убрали проценты поскольку я их выплатил более чем сам кредит. И оставить мне только основной долг. Просто хочу пропустить все моменты — коллекторов, звонки банка, приставов. И сразу приступить к суду. Я заключив новый договор полностью осознавал свою вину в просрочки и согласился на их условия только по той причине что мне сохранят положительную кредитную историю, что бы в дальнейшем перекредитоваться на меньший процент. Меня обманули и теперь я не могу ни перекредитоваться и уже нет сил и возможности платить бешеные проценты. Подскажите пожалуйста как мне быть??? Спасибо вам за ранее.

март 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый день,
    имеет смысл инициировать свой процесс и разбираться во всем и почему так вышло.Но судебный процесс зависит от юриста, а хороший юрист тоже запросит денег, поэтому решать вам.

    март 24, 2016 г.