Юриспруденция

Здравствуйте, узнала, что отец хочет подать на меня на алименты. Жилья у него нет, работы нет. Ему 59 лет. Я мать одиночка. Какая вероятность того, что мне присудят алименты. Только пожалуйста - вопрос №1892608

ответьте не ввиде ск рф, это я уже читала Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно март 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Дарья Олеговна

    15-й в

    Здравствуйте. Каждая ситуация индивидуальна и судом будут рассматриваться не только те обстоятельства, которые вы описали.

    март 24, 2016 г.

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Если Вы читали какие-то положения СК РФ, то, наверно, обратили внимание, что взыскания алиментов родителями с детей необходимо наличие следующих обстоятельств:
    — нетрудоспособность родителя
    — нуждаемость родителя
    — участие в воспитании и содержании ребёнка. к которому выдвинуты требования по алиментам.
    Таким образом, если Ваш отец платил алименты либо содержал Вас до 18 лет, если он является инвалидом 1, 2, 3 группы и его доход составляет менее прожиточного минимуму на душу населения в Вашем регионе, то право требовать денег на своё содержание у него имеется. Но если он не пенсионер, не инвалид, трудоспособный, но безработный по каким-то личным причинам, это значительно ухудшает его облик в газах суда))
    Теперь смотрим с Вашей стороны.
    Чтобы платить алименты, Вы также должны иметь достаточный доход для содержания своего ребёнка и отца.
    Поэтому взыщет ли суд с Вас алименты — ещё вопрос...
    Удачи!