Юриспруденция

может организация, работающая вахтовым методом, перевести работников на 8 часовой рабочий день? - вопрос №1892636

Вопрос задан анонимно март 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Да, организация имеет право вносить изменения в график работы исходя из потребностей производства. При этом эти изменения вносятся по согласованию с профсоюзом (если таковой имеется), оформляются приказом. Изменения могут быть обжалованы в трудовом споре, если они существенно ухудшили условия работы и положение трудящихся. В случае необходимости к разрешению спора можно привлечь ГИТ или прокуратуру.

    Буду признателен за оценку ответа и отзыв

    март 24, 2016 г.