Юриспруденция

vip

Уволили по трудовому соглашению, а я отработала лишние дни. Как быть? - вопрос №1892683

Будучи на больничном, 14 марта я написала стандартное заявление на расчет. Я просила начальство расторгнуть по трудовому соглашению, но мне сказали, что на встречу не пойдут. Вышла с больничного 19 числа и приступила отрабатывать оставшиеся дни.На работе так довели, что только сегодня позвонила в отдел кадров узнать, до какого именно числа нужно отрабатывать — хотела взять еще один больничный, чтобы закрыть все дни до конца и на работу больше не ходить. Так мне ответили, что заявление было подписано сразу же, поэтому ч работала лишние дни! Хочу чтобы за это время вернули деньги, что делать?

Вопрос задан анонимно март 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Дарья Олеговна

    15-й в

    Здравствуйте. В заявлении с какого числа вы просили расторгнуть трудовой договор?
    После подписания заявления начальником создается приказ о прекращении трудового договора, с которым Вас должны были ознакомить под роспись. Также в день увольнения с Вами обязаны были произвести расчет и выдать трудовую книжку. По факту нарушения трудового законодательства Вы можете обратиться в инспекцию труда.
    За более подробной консультацией обращайтесь, постараюсь помочь и составить грамотное обращение в защиту своих прав.
    Не забывайте отмечать лучший ответ по мнению автора.
    С уважением!

    март 24, 2016 г.

    Макарова Елена

    15-й в Юриспруденции

    написать заявление в ОК и бухгалтерию — не ответят — в комиссию по трудовым спорам — в теч. 2 нед. не ответят — в суд — подумайте кто и что может подтвердить ваши выходы на работу

    март 24, 2016 г.