Юриспруденция

авария - вопрос №18928

попал в аварию в другом городе. Есть пострадавшие. можно ли перевести материалы дела в город проживания?

valter013 февраль 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • Уголоное дела будет расследоваться  по месту его совершения так, как  большинство участников уголовного дела: потерпевшие и свидетели проживают в городе, где было совершено преступление. И в вашем случае по месту совершения преступления уголовное дело будет более полно и объективно расследовано. Оснований для расследования уголовного дела по месту Вашего жительства нет.

    февраль 22, 2010 г.

    valter013

    уважаемый Александр Сыров, дело административное. участники аварии оказались все из одного города, т.е. откуда и я. В этом случае возможно ходатойство о переводе дела?

    февраль 22, 2010 г.
  • Смотря как пострадали - если есть тяжкий вред здоровью или гибель - только по месту совершения.

    февраль 22, 2010 г.
  • Если в отношении Вас составили административный протокол по статье 12. 24 КОАП РФ, то  данный администравный протокол будет рассмотрен по месту совершения административного правонарушения.  По данному  административному правонарушению должно быть назначено административное расследование так, как необходимо было установить степень тяжести телесных повреждений.  Так как было административное расследование то административный протокол должен рассматриваться по месту нахождения органа, производившего административное расследование.

    февраль 22, 2010 г.