Юриспруденция

Банк русский стандарт арестовал зарплатную карту другого банка. Суд был,но в одностороннем порядке. Нас не соизволили об этом оповестить.ходили к приставам,они вообще не в курсе.что делать дальше не - вопрос №1893616

знаем.пожалуйста, посоветуйте как быть?

март 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Скорее всего вынесен либо судебный приказ, либо заочное решение. Получите судебный приказ и подайте в 10-дневный срок заявление о его отмене в 10-дневный срок с даты его получения. Если речь о заочном решении, то получите его и в 7-дневный срок подайте заявление о его отмене. После этого дело может быть рассмотрено в порядке искового производства, где Вы сможете заявить свои возражения.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    март 25, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В первую очередь, обратитесь в банк и выясните на основании какого исполнительного документа наложен арест на Ваш счет (карту)? Далее понадобится обратиться в суд выдавший исполнительный документ и получить официально (!) решение или судебный приказ, под отметку в его получении. После этого у Вас будет 7 дней на подачу заявления об отмене заочного решения суду или 10 дней на подачу возражений, если основанием для ареста послужил судебный приказ.
    Если отметить не получится, то требуйте соблюдения ст.446 ГПК РФ, в соответствии с которым после исполнительных действий у Вас должны оставаться денежные средства в размере прожиточного минимума.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!

    март 26, 2016 г.