Юриспруденция

трудовое право - вопрос №189395

. Субподрядчик обратился в арбитражный суд с иском о взыскании с генерального подрядчика стоимости работ, а также процентов за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 ТК РФ. Генеральный подрядчик иска не признал, ссылаясь на то, что неоплата выполненных субподрядчиком работ произошла из-за отсутствия денежных средств у заказчика. Исковые требования какой из сторон должны быть удовлетворены?

январь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    Независимо от того имелись или отсутствовали денежные средства у ген.подрядчика, ген. подрядчик обязан рассчитаться с субподрядчиком в сроки опредленные договором, если он нарушил обязательства по договору субподрядчик вправе в принудительном порядке взыскать оплату по договору.

    январь 25, 2012 г.