Юриспруденция

Подали в арбитраж иск о взыскании долга по договору подряда. Судья вынес определение об оставлении иска без движения в связи с тем, что ответчик две - вопрос №1894063

недели назад признан банкротом и назначено конкурсное производство. Что нам делать дальше? Исправлять иск или писать ходатайство об оставлении дела без движения?

март 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если иск уже оставлен без движения, то подавать об этом же ходатайство не следует. В своём определении АС, должен был указать, по каким основаниям оставляет иск без движения. Если например по п.4 ч.1 ст.148 АПК РФ, то Вам следует подавать заявление о включении требования в реестр кредиторов банкрота. Переделывать иск в заявление, то есть.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Спасибо и Удачи!

    март 25, 2016 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Необходимо подавать заявление в арбитраж по делу о банкротстве о вступлении в реестр требований кредитора.

    март 25, 2016 г.