Медицина

Потемнение кожи над губой, причины? (фото) - вопрос №1894505

Изначально на верхней губе после агрессивного вторжения коагулятором у меня образовалась плюс ткань, а сверху нее, уже на самой коже, а не на губе, красноватый шрам. Мы решили подогнать этот шрам под контур губ татуажем, но после обработки пигментом данного красноватого шрама у меня остался очень темный участок на месте шрама. Будто бы потемнели поры. Что могло спровоцировать образование этой бордовой черточки и как это можно исправить на коррекции? Нужно ввести туда больше краски или обработать этот участок краской светлее? Или вообще удалить татуаж в этом месте с помощью лазера? Возможно, требуется провести какую-то диагностику, дерматоскопию?
Спасибо! (сверху слева)

март 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • это пигментное пятно… причина солнечное облучение

    ноябрь 28, 2016 г.