Юриспруденция

Решено

Допустим я хочу пополнить свою карту через терминал на 1000 грн. купюрами по 200грн. Могут ли сотрудники банка или кто-то еще узнать какими купюрами я пополнял? - вопрос №1894717

март 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юрий!
    Думаю, что технически это не составляет труда, поскольку деньги принимаются все последовательно, в купюроприемник и если сопоставлять с лентой зачислений — можно выявить эту операцию. Единственное, что для этого необходимо сесть и целенаправленно это сделать. В терминале не проводится распределение денег на купюры или какая-либо сортировка. Думаю, что такой вариант возможен в рамках уг.дела или если эти деньги хочет найти глава банка, его дочка или подобные им «наместники высших» на земле. Удачи.

    Буду признателен за оценку ответа и отзыв

    март 26, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Напрямую сотрудники отделения банка не могут увидеть через их платежную систему какие купюры вы вносили в платежный терминал, так-как платежная система при перечислении на счет учитывает только общую сумму средств внесенных в терминал для совершения операции для перевода средств.
    Но вообщем банк может узнать какие именно вы купюры вносили в терминал:

    1. В банке сохраняются записи всех операций связанных с безналичным переводом средств.
    2. Терминал записывает информацию о номинале купюр и о времени их внесения в сам терминал.
    Сопоставив эти два пункта банк может получить информацию о том какие именно купюры вы вносили в терминал при пополнении своей карты.

    Если ответ Вам помог просьба поставить оценку. Удачи Вам!