Медицина

Решено

Онемение пальцев рук! - вопрос №189520

Доброго время суток! Есть проблема. Более двух месяцем при згибании руки в локте начинают онемевать пальцы рук, зачастую по 2 пальца на каждой руке — мизинец и безымянный. Воосновном это происходит во сне и из-за этого приходится просыпаться. Подскажите что это может быть и к какому врачу мне обратится? Спасибо.

январь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    К невропатологу

    январь 26, 2012 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Вы описываете картину неврита локтевого нерва. И заниматься этим должен невропатолог. Надо также проверить состояние позвоночника — шейного и верхнегрудного отделов. Идите к врачу, не затягивайте, чем раньше начинается лечение неврита, тем быстрее он проходит. А вы уже целых два месяца с ним ходите...

    январь 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • здравствуйте. конечно ваши жалоби характерни для невропатии локтевого нерва, для подтверждения диагноза необходимо провести стимуляционну електронейромиографию, и обратится к невроппатологу после проведенного исследования для назначения курса лечения. В зависимости от той картини которую опишет нейрофизиолог.

    январь 26, 2012 г.