Юриспруденция

Решено

как снять_ свергнуть председателя горажного кооператива? - вопрос №1895478

март 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Председатель кооператива может быть досрочно уволен с должности по решению совета кооператива, если он исполняет свои обязанности на возмездной основе по трудовому договору. Либо переизбран, если его избирали. Для решения этих вопросов следует созвать общее собрание пайщиков кооператива с повесткой дня: свержение (досрочное переизбрание или увольнение Председателя). По итогам составляется решение или протокол, который передается в совет кооператива.
    Но конкретно, как переизбирается или увольняется Председатель, должно быть определено в Уставом кооператива.
    Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!

    март 26, 2016 г.