Медицина

боль в ухе - вопрос №18961

У ребёнка насморк, отхаркивает мокроту без кашля.Можно ли греть камф. спиртом?

февраль 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Валерьевна

    Медицина

    Скорее всего у ребёнка идёт воспалительный процесс в пазухах, а содержимое полости носа стекает по задней стенки глотки, поэтому греть не рекомендуется, нужно правильно научить ребёнка освобождать нос : поочерёдно то одну ноздрю, то другую, (предварительно прижать одну, затем другую), это не будет создавать повышенного давления в евстахиевой трубе, ушки болеть не будут, а лучше показать ребёнка лор врачу.

    март 7, 2010 г.